18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Школьники из Хабаровского района представят регион на Всероссийском конкурсе "Безопасное колесо"

09:05 28.04.2024 16+
595

В Краевом детском центре "Созвездие" завершился ежегодный региональный конкурс "Безопасное колесо". В этом году в соревнованиях приняли участие команды юных инспекторов движения из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и 14 районов края. Лучшими стали школьники из Хабаровского района.

Как сообщили в министерстве образования и науки Хабаровского края, юные инспекторы проводят большую разъяснительную работу. Они объясняют важность соблюдения правил дорожного движения не только школьникам, но и взрослым. Краевой конкурс "Безопасное колесо" – знаковое событие для отрядов юных инспекторов движения, а победа в нем становится серьезным стимулом продолжать эту работу.

Программа конкурса состояла из пяти испытаний. В их числе индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения и оказания первой помощи, командно-индивидуальный экзамен на знание основ безопасного поведения на дорогах и эрудицию. Также школьники соревновались в фигурном вождении велосипеда и в творческом конкурсе агитационно-пропагандистских материалов.

Абсолютным победителем в общекомандном зачете признана команда "Дружба" Хабаровского района. Именно она представит регион на Всероссийском этапе конкурса.

Призерами стали команды "Клаксон" из Ванинского района и "ДПС" из Советско-Гаванского района.

Напомним, что уменьшение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий – это одна из целей национального проекта "Безопасные качественные дороги", который реализуется в Хабаровском крае с 2019 года.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна