18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В школе посёлка Октябрьского Ванинского муниципального района начинается капитальный ремонт

18:18 28.03.2024 16+
646

В школе посёлка Октябрьского Ванинского муниципального района начинается капитальный ремонт.

Большой ремонт пройдет в рамках президентской федеральной программы "Модернизация школьных систем образования" при поддержке Губернатора и Правительства Хабаровского края.

За несколько месяцев школа полностью обновится: будут заменены системы отопления, электрика, деревянные двери и окна, а затем отремонтированы школьные помещения.

Четвёртую четверть школьники посёлка Октябрьский проведут на дистанционном обучении, а учебный год завершится в начале мая.

Ремонт уже начался, преподаватели и сотрудники школы подготовили классы к демонтажу покрытий и инженерных систем, - говорит начальник управления образования Ванинского муниципального района Михаил Голованов.

Выпускники уже попрощались с родной школой. Последний звонок, по согласованию с родителями, они отметят в районном Доме культуры.

Программу капитального ремонта школ Модернизация школьных систем образования в рамках государственной программы Развитие образования реализует Минпросвещения России вместе с Минстроем России и субъектами Российской Федерации.

За 2022-2023 годы в программу вошли порядка 3000 школ. Всего по программе будет отремонтировано 7300 школ.

Важно, что эта обширная программа включает не только капремонт и обновление школьной инфраструктуры, но и подготовку и повышение квалификации учителей по всей стране. Её итогом станет создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться, творить и развивать таланты.

Пресс-служба администрации Ванинского района

Оставить сообщение
Последние новости
2024-04-28
18+
Форум местного самоуправления состоялся в Хабаровске
2627 апреля в Хабаровске прошел Форум местного самоуправления. Двухдневное мероприятие объединило более 150 участников глав муниципалитетов, сотрудников местных администраций и депутатов. Открыл форум первый вице-губернатор Хабаровского края
236
2024-04-28
18+
Школьники из Хабаровского района представят регион на Всероссийском конкурсе "Безопасное колесо"
В Краевом детском центре "Созвездие" завершился ежегодный региональный конкурс "Безопасное колесо". В этом году в соревнованиях приняли участие команды юных инспекторов движения из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и 14 районов края. Лучшими
264