Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Архив
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Хабаровска

Кубок Дальнего Востока "Игры ГТО" пройдет в Хабаровске

18:03 21.06.2024

Хабаровск во второй раз примет региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО". Отборочные состязания пройдут в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" президентского нацпроекта "Демография" с 27 по 30 июня в Краевом центре единоборств. Победители соревнований получат путевку в финал главных соревнований VIII Восточного экономического форума (ВЭФ), который состоится во Владивостоке уже в сентябре.

Участников отбора ждут испытания на силу, скорость и выносливость. Им предстоит выполнить челночный бег, прыжки, отжимания, подтягивания, упражнения на пресс.

Проверить свои силы в Играх ГТО могут и любители, и профессионалы старше 18 лет. Для школьников от 14 до 17 лет также организован специальный отбор. В итоге будет сформировано 11 команд от каждого региона Дальнего Востока, состоящие из 3 мужчин и 3 женщин, а также 3 девушек и 3 юношей.

Пройти регистрацию можно по почте gto.dvhab@mail.ru и по телефону: 47-94-60,57-47-11,56-70-99. Участие бесплатное.

Напомним, в прошлом году сразу две сборные Хабаровского края – взрослая и юношеская заняли третье место на финальном этапе Кубка Дальнего Востока на площадке ВЭФ-2023 во Владивостоке. Всего к выполнению нормативов в регионе приступили более 119 тысяч человек. Обладателями знаков отличия стали почти 99 тысяч человек.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

4362
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica