Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Архив
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Хабаровска

Делегация правительства края посетила главный контейнерный терминал международного порта Гуанчжоу

14:16 16.05.2024

Правительство Хабаровского края продолжает свою работу в Китае. Для знакомства с передовыми китайскими технологиями работы портовой инфраструктуры делегация посетила главный контейнерный терминал международного порта Гуанчжоу.

Порт Гуанчжоу расположен в дельте реки Чжуцзян и является шестым портом мира. Это важнейший транспортно-логистический узел для предприятий, расположенных в провинциях Гуанси, Юньнань, Гуйчжоу, Сычуань, Хунань, Хубэй и Цзянси. Порт управляется государственной компанией "Guangzhou Port Group Co. Ltd."

Контейнерный терминал Наньша состоит из 4 очередей, протяженность причалов свыше 5 км и принимает все типы судов, включая Panamax. Ежегодно через терминал проходит свыше 17 млн. контейнеров. Многие процессы в обработке контейнерных грузов на площадке полностью автоматизированы. Отсюда на экспорт отправляется бытовая электроника и смартфоны, одежда, фарфор, мебель и автомобили. Основные страны-партнеры расположены на Африканском континенте и в Юго-Восточной Азии.

Порт управляется государственной компанией, поэтому грузоотправителям и грузополучателям здесь предоставляются льготы: контейнеры хранятся на портовой площадке бесплатно до 7 дней.

По словам Марии Авиловой, опыт города Гуанчжоу по формированию передовых портовых мощностей при обработке контейнерных грузов поможет Хабаровскому краю в развитии Ванино-Советско-Гаванского транспортно-промышленного узла в рамках разворота национальной экономики на Восток. Уже сегодня из порта Ванино сформирован контейнерный маршрут в западные регионы России. Необходимо проводить работу по загрузке маршрута и увеличению грузооборота на этом направлении.

Заместитель Председателя Правительства края по инфраструктуре Ирина Горбачева взяла в работу это направление развития торгово-экономического сотрудничества между Хабаровским краем и провинцией Гуандун.

Участники встречи договорились установить прямые контакты между портовыми администрациями регионов для дальнейшего диалога.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

3988
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica