Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Архив
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Хабаровска

Снова встретить Новый год и нарисовать картину в лесу приглашают жителей и гостей края в выходные

15:10 14.02.2024

Провести выходные всей семьей предлагают жителям и гостям региона партнеры проекта "Отдыхаем в крае". В числе идей для совместного досуга – походы в горы, арт-терапия в зимнем лесу, а также знакомство с культурой, традициями и бытом Бурятии. Как подчеркнули в министерстве туризма края, вниманию туристов представлены как маршруты по скидке по промослову "Минтур", так и событийные мероприятия со свободным посещением.

– 17 февраля хабаровчанам и гостям города представится возможность еще раз встретить Новый год. В ОДОРА в 14.00 отметят Национальный праздник буддистов – Сагаалган (6+), что значит "Белый месяц". В программе мероприятия тематические конкурсы: Шагай наадан (игра в кости), Хээр Шаалган (разбивание кости), мастер-классы, а также дегустация бурятской кухни. Вход бесплатный, билеты можно получить в кассе Дома Офицеров, – рассказали в профильном ведомстве.

Провести выходные в коттедже на берегу горной реки – вариант для тех, кто хочет максимально отдохнуть от городской суеты. В программе тура "Арт в лесу" (12+) прогулки по зимней тайге, банные процедуры, мастер-класс по изготовлению свечей из соевого воска и рисование картин прямо в лесу.

Также сейчас отличное время, чтобы отправиться к Анюйским столбам и побывать на скалах Надге. Это очень простой пеший поход и легкий подъем, который подходит абсолютно всем. Восхождение состоится в воскресенье, 18 февраля (10+). Участников тура ждут "подкова" Анюя, величественные сопки, причудливое нагромождение камней, а над всем этим – бескрайнее синее небо.

Завершить выходные в министерстве туризма предлагают на семейном гастрофестивале "ДеньПельмень" (0+). Он пройдет 18 февраля на Театральной площади Комсомольска-на-Амуре. Мероприятие приурочено к Международному Дню пельменя, к Году семьи, объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным, и федеральному проекту "Всей семьей". Гостей праздника ждут мастер-классы, различные игры и забавы, а также вкусные горячие пельмени с разными начинками. Начало в 12.00, вход свободный.

Подробнее о турах и маршрутах проекта "Отдыхаем в крае" – на официальных страницах министерства туризма края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассники, а также в социальных сетях регионального туристского информационного центра.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
4228
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica