Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Архив
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Хабаровска

"Амурские тигрицы" успешно завершили домашний тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "А"

14:13 03.03.2025

С 26 февраля по 2 марта в Хабаровске состоялись матчи 10-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "А". Команда "Амурские Тигрицы" успешно завершила этот этап.

На домашней площадке хабаровчанки принимали соперников из Курска, Липецка и Сахалина. Команда края провела четыре напряженных матча, в которых одержала две победы над ВК "Липецк" (3:1 и 3:0), но уступила оба матча одному из лидеров турнира – команде "Атом-Курск". Несмотря на поражения от курской команды, "Тигрицы" продемонстрировали высокий уровень самоотдачи и слаженную игру.

– По итогам 10 тура могу сказать, что команда демонстрирует очевидное движение вперед. В матче с "Атомом-Курском", несмотря на поражение, девушки показали хорошую, слаженную игру. Счет не отражает реальной картины на площадке – девушки имели все шансы взять больше от этих матчей. В борьбе с соперником сильнее не удавалось сохранять стабильность до самого конца, возникали ошибки. Команда молодая, опыта пока не хватает, но самоотдача была на высоте, и это очень радует. Думаю, болельщики оценили нашу борьбу. Что касается побед над "Липецком", это важный результат для нас. Девушки уверенно провели обе игры, продемонстрировав умный волейбол и прогресс в командной игре. Особенно хочу отметить Валю Бачинину – она хорошо вписалась в состав, добавила организации и тактической гибкости. Конечно, есть моменты, которые требуют доработки, но мы движемся в правильном направлении. Уверен, что дальше будет только лучше, – рассказал главный тренер ВК "Амурские Тигрицы" Александр Щурин.

На протяжении всех дней тура трибуны Универсального краевого спортивного комплекса собирали более 1000 зрителей ежедневно. Активная поддержка болельщиков создавала невероятную атмосферу на площадке и вдохновляла на яркую игру.

– Я сегодня себя на мысли поймала, когда "Сахалин" еще играл с "Курском", в зал пришли болельщики, болели за "Сахалин", а все-таки за противоположную команду. Все равно, мне кажется, это им такой заряд давало. И мне всегда казалось то, что неважно, в каком зале ты играешь, всегда надо держать планку. Но все равно с болельщиками намного ответственнее игры происходят и намного оживленнее. Все-таки добавляет какой-то уверенности, – рассказала диагональный ВК "Амурские Тигрицы" Вероника Стасилевич после вчерашнего матча с "Липецком".

Уже через две недели команда отправится на Сахалин для участия в 11-м туре Чемпионата. А в конце марта профессиональный женский волейбол вновь вернется в Хабаровск: с 26 по 30 марта здесь состоятся матчи 12-го тура.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
3426
Последние новости
20.06.2025
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
1219
20.06.2025
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
1219
20.06.2025
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
1219
20.06.2025
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
1219
20.06.2025
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
1219
20.06.2025
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
1219
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica