Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Архив
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Хабаровска

Ярмарка трудоустройства для участников СВО прошла в Хабаровске

15:16 25.02.2025

Служба занятости населения Хабаровского края совместно с филиалом Фонда "Защитники Отечества" по Хабаровскому краю провели ярмарку трудоустройства для участников специальной военной операции и членов их семей. На ярмарке также были представлены программы переобучения, включая обучение по нацпроекту "Кадры".

Как сообщили в комитете по труду и занятости населения правительства края, служба занятости предоставляет персональную помощь участникам СВО и их семьям на постоянной основе. Краевой центр занятости помогает в процессе поиска работы, выборе профессиональной траектории, а также в организации обучения и повышении квалификации.

– Для сегодняшней специализированной ярмарки трудоустройства мы подбирали работодателей, которые готовы трудоустраивать на свои предприятия наших ребят, вернувшихся с зоны спецоперации. Эти работодатели готовы не только их трудоустроить, но и предоставляют возможность обучения для дальнейшего трудоустройства. Представлено порядка 400 вакансий: механики, специалисты по газораспределению, почтовая служба – разнообразный спектр вакансий с заработной платой не менее 50 тысяч рублей, – сообщила директор центра занятости населения Хабаровского края Елена Даниленко.

В комитете отметили, что специалисты центра занятости помогали посетителям ярмарки составлять резюме и учили правильно подходить к поиску работы и прохождению собеседований, а также подготавливали к встречам с работодателями. Тем, у кого есть сложности с трудоустройством, доступны государственные услуги по психологической поддержке, а также возможность участвовать в социальной адаптации.

Кроме того, участники СВО могут заняться общественной работой или выбрать временную занятость, а также открыть собственное дело по программе самозанятости.

– Осенью 2022 года я поехал в зону специальной военной операции. Это был мой осознанный выбор. В настоящее время я демобилизован по выслуге лет, ушел на пенсию. Сейчас меня пригласили посмотреть на ярмарку – какие вакансии есть, что актуально на рынке труда. Я ищу работу, которая мне подойдет, в моем родном районе, где проживаю, чтобы достойно содержать семью, – поделился участник СВО Александр Соловьев

Как уточнили в комитете, ярмарку вакансий посетили более 40 участников СВО и членов их семей, более 30 участников СВО смогли пройти предварительные собеседование, заполнить анкеты для последующего приглашения в организацию и трудоустройства.

Для получения информации по вопросам труда и занятости участники СВО и члены их семей могут обратиться на "горячую линию" центра занятости населения Хабаровского края по бесплатному телефону 8-800-511-70-18.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
3286
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica