Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Архив
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Хабаровска

За статус лучшего социального архитектора страны приглашают побороться общественников края

10:53 05.02.2025

Продолжается прием заявок на всероссийский Конкурс социальных архитекторов. На сайте проекта уже зарегистрировались более 5 тысяч человек. Жители Хабаровского края, занятые в реализации социальных проектов, могут присоединиться к его участникам до 11 февраля 2025 года.

Напомним, что конкурс проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Организаторы – АНО "Экспертный институт социальных исследований" (ЭИСИ), АНО "Россия – страна возможностей" и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев отмечает, что большое количество зарегистрированных конкурсантов говорит о востребованности проекта.

– При организации подобных конкурсов всегда наблюдается впечатляющий рост количества регистраций на самом старте. Здесь мы также получили пик активности после открытия регистрации. Однако и впоследствии темп подачи заявок не был потерян. Мы объясняем людям, что такое социальная архитектура, многим требуется время на осмысление, понимание сути нового проекта. И, как только такое осмысление происходит, люди идут на сайт и подают заявки, – отметил Фирдус Алиев.

В числе социальных практик, с которыми можно участвовать в конкурсе, развитие территориального общественного самоуправления, решение экологических проблем, патриотическое воспитание, популяризация здорового образа жизни, поддержка участников спецоперации и их семей, продвижение традиционных ценностей и т.д.

Конкурс пройдет в несколько этапов. После регистрации, до 13 февраля участникам необходимо заполнить анкету и написать эссе, затем дистанционно пройти комплексный тест оценки потенциала и описать самый успешный проект. Конкурсанты, показавшие лучшие результаты, встретятся в финале, где их также ждет тестирование и комплексная оценка компетенций.

Победитель получит грант на обучение по программе развития Института "Высшая школа государственного управления" РАНХиГС на базе Мастерской управления "Сенеж".

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
3405
Последние новости
20.06.2025
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
1219
20.06.2025
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
1219
20.06.2025
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
1219
20.06.2025
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
1219
20.06.2025
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
1219
20.06.2025
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
1219
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica