Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Архив
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Хабаровска

Врио губернатора края Дмитрий Демешин и министр энергетики РФ Сергей Цивилев в Москве обсудили реализацию проектов по строительству новых генерирующих объектов в регионе.

09:39 03.07.2024
e29c85.png Врио губернатора края Дмитрий Демешин и министр энергетики РФ Сергей Цивилев в Москве обсудили реализацию проектов по строительству новых генерирующих объектов в регионе, а также вопросы капремонта энергетической инфраструктуры.

Сейчас министерство энергетики Хабаровского края прорабатывает вопрос строительства солнечной электростанции мощностью 250 МВт с подключением к ЛЭП в Бикинском районе. Уже выбран подходящий земельный участок.

e29c94.png Дмитрий Демешин и Сергей Цивилев также рассмотрели вопросы обеспечения электроэнергией жителей удаленных населенных пунктов края. По словам врио губернатора, это необходимое условие для создания комфортной жизни людей.

В программу модернизации объектов локальной генерации на удаленных и изолированных территориях ДФО вошли 23 поселения Хабаровского края. Планируется установить автоматические гибридные энергетические комплексы, включающие дизельную и солнечную электростанции.



4734
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica