Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Архив
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Хабаровска

7 семейных команд зарегистрировались на участие в фестивале-конкурсе "Серебряная корюшка"

15:41 26.02.2024

XIX межрайонный фестиваль-конкурс "Серебряная корюшка" пройдет в субботу, 2 марта, в Советской Гавани. Как подчеркнули в министерстве туризма края, праздник подледного лова приурочен к Году семьи, объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным, и станет частью федерального проекта "Всей семьей".

Участие подтвердили 22 команды из Хабаровска, Советской Гавани, Ванино и Нанайского района, 7 из них семейные сборные, которые плечом к плечу будут соревноваться за победу в одной из нескольких номинаций. Ожидается также, что на фестиваль приедет делегация Генерального консульства КНР в Хабаровске во главе с Генконсулом, господином Цзян Сяояном.

Мероприятие на протяжении почти двух десятков лет входит в краевой событийный календарь, является "визитной карточкой" района и собирает сотни участников, гостей и болельщиков. Фестиваль всегда с нетерпением ждут взрослые и дети, ведь организаторы подходят к проведению праздника со всей тщательностью и продумывают все до мелочей. Рыбаки-любители традиционно смогут побороться за награды за самый большой улов, скорость бурения лунки, за первую выловленную рыбку, самый большой или самый маленький пойманный экземпляр, рассказали в министерстве туризма края.

Помимо этого, в программе спортивные и развлекательные игры на льду, горячая уха и много других развлечений. Болельщики приготовят блюда для участия в кулинарном конкурсе, а также необычные наряды для Мисс и Мини-мисс "Серебряная корюшка". В преддверии праздника в администрации Советско-Гаванского района напомнили о рекордах, которые были поставлены за 18 лет проведения фестиваля.

Особая гордость награды в области событийного туризма: диплом лауреата 2 степени Первого Всероссийского конкурса "Russian Event Awards" в 2013 году и включение в Национальный календарь событий с присвоением статуса "Национальное событие 2018 года". Если говорить о достижениях рыбаков, то в 2012 году был зафиксирован самый высокий результат по скорости бурения лунки 11,4 секунды, в 2009 году фестиваль стал самым "урожайным" было поймано 300 корюшек, а в 2008 на любительские состязания приехало больше всего команд 33, рассказали в администрации муниципалитета.

Напомним, добраться из Хабаровска до Советской Гавани можно на поезде дальнего следования 351Э, на пассажирском автобусе или на личном автомобиле.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

4918
Последние статьи
20.06.2025
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
1219
20.06.2025
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
1219
20.06.2025
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
1219
20.06.2025
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
1219
20.06.2025
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
1219
20.06.2025
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
1219
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica