Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Архив
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Хабаровска

Парта Героя ️

13:53 15.11.2025
Парта Героя ️

В нашей свершилось событие, наполненное глубоким смыслом и почтением – торжественное открытие парты Героя. Эта парта – символ вечной памяти о Григории Фионовиче Иванове, ветеране Великой Отечественной войны, человеке, чья жизнь – пример мужества и преданности Родине.

Григорий Фионович Иванов, Почетный гражданин Ванинского района, родился 12 февраля 1926 года. Его жизненный путь, охвативший почти столетие (1926 – 2023), был отмечен подвигами на полях сражений и неустанным трудом в мирное время.

В ноябре года, в юном возрасте, Григорий Фионович встал в строй защитников Отечества, пополнив ряды Красной Армии.

Окончив снайперскую школу, он был направлен на передовую, на 1-й Белорусский фронт. В жестоких боях за освобождение Белоруссии был ранен, но не сломлен.

Он освобождал города Литвы и Латвии, участвовал в прорыве блокады Ленинграда, штурмовал неприступную крепость Кёнигсберг. Каждый шаг на этой войне был шагом к Победе, к миру, за который он сражался с отвагой.

За доблесть и героизм, проявленные в боях, Григорий Фионович был награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За освобождение Белоруссии» и «За победу над Германией». Эти награды – безмолвные свидетели его ратного подвига.

Трудовой путь Григория Фионовича начался в родном колхозе после окончания семи классов, был прерван войной и продолжился в Приморье, где в 1951 году он окончил школу бухгалтеров.

год ударного труда на Дальнем Востоке, лет безупречной работы в Ванино… Его вклад в развитие родного края неоценим.

За многолетний добросовестный труд Григорию Фионовичу было присвоено звание «Ветеран труда». Он активно участвовал в ветеранском движении, был частым и желанным гостем у молодежи, делясь своим бесценным жизненным опытом.

Григория Фионовича не стало 8 июня 2023 года. Но память о Герое, о его мужестве, стойкости и любви к Родине, будет вечно жить в наших сердцах и передаваться из поколения в поколение. Память, воплощенная в этой парте, – символ нашей благодарности и вечного уважения.

Фотографии с мероприятия смотрите в альбоме: https://vk.com/album-211691512_309107831
2196
Последние статьи
20.06.2025
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
1219
20.06.2025
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
1219
20.06.2025
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
1219
20.06.2025
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
1219
20.06.2025
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
1219
20.06.2025
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
1219
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica