Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Минобрнауки предложило повысить проходные баллы ЕГЭ по шести предметам для абитуриентов 2026 и 2027 годов
05:50
24.10.2025
Минобрнауки предложило повысить проходные баллы ЕГЭ по шести предметам для абитуриентов 2026 и 2027 годов. Проект приказа с этой инициативой уже опубликован для общественного обсуждения.
️ Изменения затронут:
историю — баллы повысят с 36 до 40;
иностранный язык — с 30 до 40 баллов;
физику — планка вырастет с 39 до 41 балла;
химию и биологию — с 39 до 40 баллов;
информатику — с 44 до 46 баллов.
В Минобрнауки пояснили, что это делается для повышения качества образования. Минимальные баллы, устанавливаемые Минобрнауки, действуют для вузов, подведомственных этому министерству, а это большинство вузов страны.
Минимальные баллы для вузов, подведомственных Минздраву, Минобороны, Минкультуры, Минтрансу, Минсельхозу, другим министерствам и ведомствам эти органы власти устанавливают самостоятельно, но они не должны быть меньше минимальных баллов, определенных Рособрнадзором.
https://clck.ru/3Pu8P9
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
1219
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).