Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Архив
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Хабаровска

Губернатор Дмитрий Демешин провел совещание по разработке мастер-планов развития рабочих поселков Ванино и Чегдомын

05:43 10.04.2025
Губернатор Дмитрий Демешин провел совещание по разработке мастер-планов развития рабочих поселков Ванино и Чегдомын

Чегдомын – центр угледобычи региона. Ванино – главные «морские ворота» края и один из ведущих портов России. Дмитрий Демешин подчеркнул: совместно с бизнесом необходимо развивать социальную инфраструктуру, создавать комфортные условия для людей.

В 2024 году на Петербургском международном экономическом форуме достигнута договоренность с Сибирской угольной энергетической компанией о разработке мастер-планов территорий. По соглашению с Фондом Андрея Мельниченко их разработкой занялось архитектурное бюро «Атом».

В мастер-план Ванино на 2025 – 2028 годы вошло 39 проектов на сумму 9,35 млрд рублей, в мастер-план Чегдомына – 44 проекта на сумму 12,6 млрд рублей.

Глава региона поручил главам районов совместно с минэкономразвития края, отраслевыми министерствами, Фондом Андрея Мельниченко сформировать итоговые версии мастер-планов и представить их на утверждение в мае этого года.

#ДворецспортапоселокВанино
3868
Последние статьи
20.06.2025
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
1219
20.06.2025
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
1219
20.06.2025
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
1219
20.06.2025
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
1219
20.06.2025
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
1219
20.06.2025
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
1219
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica