18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В Крыму зафиксировали первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса

17:00 17.01.2022
544

В Крыму выявили первый случай заражения штаммом коронавируса "омикрон". Об этом глава республики Сергей Аксенов сообщил в своем Telegram-канале.

Он также призвал жителей полуострова соблюдать масочный режим и другие противоэпидемические меры.

Власти Крыма ввели ряд мер для сдерживания распространения коронавирусной инфекции, включая запрет на проведение массовых мероприятий. "Мы находимся в зоне риска. Приняты упреждающие меры организационного характера. Прежде всего полностью запретить проведение массовых мероприятий, совещания в закрытых помещениях, то есть больше трех человек только в больших залах", - указал Аксенов.

За все время пандемии в республике подтвердили 128 428 случаев заражения коронавирусом. Максимальный суточный прирост инфицированных ковидом в Крыму был зафиксирован 20 ноября - 886 случаев заражения. После этого показатель ежедневно снижался. 7 января было выявлено 69 случаев.

В Крыму с 17 января возобновили требования об обязательных QR-кодах и снова ввели запрет на зрелищные мероприятия. Анимационные программы на курортах не проводят.

Кроме того, в республике продолжает действовать система QR-кодов и ПЦР-тестов для заселения в отели и санатории, посещения ряда учреждений и организаций. Приостановлена деятельность хостелов. Проводится обязательная вакцинация работников ряда сфер.