18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Власти не планируют дополнительных мер поддержки граждан в связи с нерабочими днями

13:32 22.10.2021
762

Представитель Кремля Дмитрий Песков пояснил, что пока российские власти не планируют дополнительные меры поддержки граждан из-за введения длинных нерабочих дней, пишет ТАСС.

"Сейчас действует целых ряд решений, которые в целом, наверное, не имеют отношения к режиму выходного дня. Это точечные меры поддержки в отношении одиноких матерей, родителей, семей с детьми и так далее", - перечислил пресс-секретарь президента РФ, обратив внимание на то, что такие меры поддержки действуют на постоянной основе.

Комментируя антиковидные меры, принятые властями Москвы в связи с пандемией, Песков сказал, что "таково решение специалистов, мы не можем как-то в это вмешиваться, мы не уполномочены принимать такие решения. Специалисты пришли к выводу, что для того, чтобы разорвать эпидемиологические цепочки, необходим такой режим".

Введение более жестких ограничений в России на фоне распространения ковида пока не рассматривается, при этом никто не может предсказать траекторию развития пандемии, заключил Песков.