18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Проценко назвал обязательную вакцинацию единственным способом победить пандемию

21:48 15.06.2021 16+
749

Главный врач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал обязательную вакцинацию населения единственным способом победить пандемию коронавируса в нынешних условиях.

"Это единственный выход из сложившейся ситуации с пандемией. И вопрос: "Как она должна регулироваться?" - это, наверное, самый главный вопрос", - сказал он в интервью RT, отвечая на соответствующий вопрос.

Проценко также выразил мнение, что причиной роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Москве могло послужить "фееричное" отношение людей к маскам, несоблюдение социальной дистанции и расслабленность в целом. "По всей видимости, люди, правда, устали за год. И все это вместе спровоцировало взрыв, который называется третьей волной", - указал он.

Главврач отметил, что не очень оптимистично смотрит на создавшуюся ситуацию, поскольку у врачей есть понимание, что рост заболеваемости вскоре докатится и до регионов.

"Это новая болезнь с новым развитием событий. Мы видим, что укоротился инкубационный период - если раньше было на седьмой-девятый день, то теперь - на четвертый-пятый день. Клиническая картина сильно не поменялась, но видим, что появляются пациенты, которые не реагируют на стандартные методы лечения осложнений COVID-19", - сказал он.

Всего в Москве подтверждено 1 248 112 случаев инфицирования, в том числе новых - 6 805.