18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Дмитрий Демешин: Тиру быть!

16:20 25.01.2025 16+
638

Дмитрий Демешин с представителями строительного блока правительства края и спортивной общественности осмотрели спортивно-стрелковый комплекс в Хабаровске. По поручению губернатора в этом году начнется ремонт здания.

Напомним, тир признали аварийным и закрыли для посещения в 2023 году. Это решение вызвало широкий резонанс как среди спортивной общественности, так и среди жителей города, поскольку объект пользовался большой популярностью. Здесь занимались не только стрелки, но и борцы, тяжелоатлеты.

Глава региона предварительно оценил предстоящий фронт работ. В числе первоочередных задач – укрепление несущих конструкций, ремонт крыши здания.

– Будем проводить работы по капитальному ремонту. Тиру быть! Все спортивные компетенции мы здесь восстановим. Подумаем, чтобы частично передать здание в том числе под коммерческие организации, которые также вложатся в ремонт с условием дальнейшей долгосрочной аренды. А часть мы сделаем для наших детских школ и обязательно восстановим те нужные компетенции, которые здесь были, особенно по практической стрельбе, – подчеркнул Дмитрий Демешин.

Восстановление спортивно-стрелкового комплекса также на контроле у депутатов. Председатель Законодательной думы края Николай Шевцов, который является членом регионального отделения федерации практической стрельбы, отметил, что это уникальный объект по меркам всей страны, единственный, где есть стометровая стрелковая галерея.

– И она может и должна использоваться для подготовки не только спорта высоких достижений, наших сборных команд, но и в первую очередь – для подготовки будущих бойцов, тех, кто хочет приобщиться к этому виду спорта, для наших детей. И этот объект может спокойно сам себя окупать при должной организации работы. Будем контролировать и помогать в восстановлении тира, – заявил Николай Шевцов.

Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин на месте дал необходимые поручения строительному блоку регионального правительства по организации ремонта здания.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-02-19
18+
Отправиться в поход на Таунгу или посетить военно-патриотический форум приглашают жителей и гостей региона
Партнеры проекта "Отдыхаем в крае" предлагают интересные идеи для семейного досуга
452
2025-02-19
18+
В Краевом онкоцентре продолжается работа по переоснащению оборудования
За год полное восстановление в медучреждении проходят около 5000 пациентов со всего Дальнего Востока
628
2025-02-19
18+
В районе имени Полины Осипенко заработала автолавка
На сегодняшний день в Хабаровском крае функционирует 5 "магазинов на колесах"
218
2025-02-19
18+
Лучших "бойцов" студенческих отрядов края наградили в Хабаровске
Участие в торжествах приняли более 350 представителей студотрядов
405
2025-02-19
18+
Дмитрий Демешин встретился с активистами регионального отделения "Движения Первых"
Встреча прошла в рамках экскурсионного проекта "Первые в профессии"
445