18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Губернатор Дмитрий Демешин принимает участие в XIV Петербургском международном газовом форуме

04:22 11.10.2025 16+
2639
Губернатор Дмитрий Демешин принимает участие в XIV Петербургском международном газовом форуме

️ Участники пленарного заседания «Рынок газа 2025–2035: новые очертания в условиях трансформации» обсудили тенденции развития глобального рынка природного газа и перспективы международного сотрудничества.

Важным для Дальнего Востока и Хабаровского края является развитие газотранспортной инфраструктуры. Идут работы по строительству Дальневосточного газового коридора, планируется строительство перемычки между трубопроводами «Сахалин –Хабаровск – Владивосток» и «Сила Сибири» для газоснабжения субъектов ДФО.

Также Дмитрий Демешин встретился с членом правления ПАО «Газпром» Владимиром Марковым. Они обсудили обеспечение энергетической безопасности и устойчивого развития края, газификацию и догазификацию региона, расширение газораспределительных станций.

«Газификация является ключевым направлением для социально-экономического развития нашего региона, повышения качества жизни людей», – отметил губернатор.

#АдминистрацияВанинскогомуниципальногорайона
Оставить сообщение