«Колесо истории»
03:35 07.10.2025 16+
«Колесо истории»
В Ванинском районном краеведческом музее состоялось очередное заседание клуба «Колесо истории». На этот раз темой встречи стала экспедиция к знаковым местам: памятнику Косте Мулинка, расположенному на живописном слиянии рек Хуту и Сюдулюне, и памятнику Арсеньеву В.К. у слияния рек Хуту и Буту. Участники экспедиции и неравнодушные члены клуба поделились своими историями и рассказали, почему так важно беречь и ухаживать за этими историческими свидетельствами, которые расположенны в труднодоступных местах.
А чтобы полностью погрузиться в атмосферу приключения, все вместе посмотрели замечательный видеофильм об экспедиции, который подготовил Сергей Васильевич Еремин.
#колесоистории #музейванино #история
Последние новости
В Ванинском районе отремонтируют дорогу к селу Монгохто В Хабаровском крае продолжается реализация нацпроекта "Инфраструктура для жизни", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Благодаря федеральной поддержке в нашем регионе будет отремонтирована дорога к селу Монгохто