18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В Доме культуры Ванинского района открылась всероссийская фотовыставка "Первозданная Россия"

20:00 26.11.2017
10039

Фотовыставка проходит в Москве и многих городах России и мира ежегодно с 2014 года. Вниманию зрителей представлены лучшие работы профессиональных фотографов, режиссеров, ученых, а также просто любителей путешествий по необъятным просторам нашей Родины. Выставка демонстрирует 140 уникальных фотографий природы России во всём её разнообразии и великолепии - от Соловков до Кавказа и Алтая, от ледяного безмолвия Арктики до степей Калмыкии; «жемчужина» Сибири - озеро Байкал, остров Беринга, Камчатка, суровая природа Магаданской области и Курильской гряды.

В 2017 году в рамках Года экологии Акционерное Общество «СУЭК» выступило с инициативой сделать доступными как можно большему числу жителей страны уникальные фотоработы, представленные на фестивале «Первозданная Россия».  В течение года СУЭК поддерживает проведение фотовыставки «Первозданная Россия» во всех регионах, где расположены предприятия компании: в Красноярском крае, Бурятии, Кемеровской области, Хакасии, Приморском крае, Забайкальском крае, Мурманской области, Хабаровском крае.

В Ванино выставку представили генеральный директор А О «ДАЛЬТРАНСУГОЛЬ» Владимир Михайлович Шаповал и глава Ванинского муниципального района Александр Алексеевич Наумов.

«Духовно-эстетическое воспитание граждан является сегодня одной из главных приоритетных задач, стоящих перед государством и в частности перед администрацией Ванинского района, организациями и учреждениями социальной сферы.

Учреждениями культуры района в этом направлении проводится большая работа. И мы с гордостью можем сказать, что подобная масштабная выставка в стенах Районного Дома культуры не первая, такие выставки проводятся ежегодно.

А сегодня особые слова благодарности за предоставленную возможность увидеть прекрасный мир живой природы нашей страны хочется выразить Акционерному обществу «Дальтрансуголь», организовавшей данный проект при поддержке Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК).  Главной идеей проекта является обращение к широкой общественности и просто ко всем людям земли: сохранить столь хрупкое природное равновесие. Думаю, жители и гости по достоинству оценят великолепие и уникальность представленной фотовыставки». С такими словами обратился глава районной администрации во время открытия выставки к первым ее зрителям.

Сквозная тема всей выставки – это первозданная красота нашей необъятной страны. И без сомнения главной проблематикой выставки является вопрос сохранения той самой «первозданности» природы России, которая так замечательно передана фотографиями участников проекта.+

В районном Доме культуры п. Ванино выставка будет демонстрироваться до 15 декабря этого года. Добро пожаловать!

Последние новости
2024-03-28
18+
Михаил Дегтярев провел выездное расширенное заседание правительства Хабаровского края в Переяславке
На повестке – подготовка к пожароопасному сезону-2024, развитие КМНС и план проведения в регионе Года семьи
435
2024-03-28
18+
Михаил Дегтярев посетил лесоперерабатывающий комплекс в районе имени Лазо
ООО "Тумнинский прииск" планирует наладить выпуск арбоблоков и пеллет
269
2024-03-28
18+
Работа по реализации проекта "Туристическая тропа к скалам Пяуса" продолжается в Хабаровском крае
Благодаря инициативе будут установлены переходные мостики через ручьи и обустроена площадка под палаточный лагерь
374
2024-03-28
18+
Михаил Дегтярев отправился в рабочую поездку в район имени Лазо
В графике – знакомство с предприятиями АПК и деревообработки, а также расширенное заседание правительства Хабаровского края
479
2024-03-28
18+
За счет субсидии из краевого бюджета восстановили крышу в селе Тополево
Годом ранее в один из домов квартала Крылатское в результате пожара остался без кровли
225
2024-03-28
18+
В создание новых туристических мест и объектов в Хабаровском крае предлагают вложиться инвесторам
Инвестиционные ниши для развития внутреннего туризма разрабатывает АПИРИ
397