18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Глава Минпромторга России Денис Мантуров встретился с губернатором края Сергеем Фургалом

12:48 24.01.2020 16+
9401

Губернатор Сергей Фургал встретился с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Стороны рассмотрели возможность оказания поддержки предприятиям региона, перспективы открытия новых производств, а также кластерную политику края.

Глава региона рассказал министру о мерах по развитию промышленной кооперации. Сегодня на территории края работают два судостроительных завода в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, в секторе наиболее высокотехнологичного производства - авиационный завод по производству самолетов SSJ-100.

Кроме того, были затронуты вопросы развития промышленной инфраструктуры региона. В крае действуют 2 индустриальных парка, запланировано открытие еще двух площадок.  В завершении встречи Денис Мантуров подтвердил, что государственная поддержка предприятиям региона будет оказываться и дальше.

Отметим, по данным Минпроморга Хабаровский край занимает 29 место по объему ВРП среди российских регионов. В январе-ноябре прошлого года объем экспорта предприятий и организаций края составил почти 1,6 млрд долларов США. Основой структуры экспорта является древесина и целлюлозно-бумажные изделия, а также металлургическая промышленность.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Оставить сообщение