18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Сергей Фургал провел личный прием граждан

22:03 04.10.2019
10536

По всем вопросам глава региона дал поручения отраслевым министерствам.

Так, Сергей Фургал попросил руководителей регионального минстроя и госстройнадзора взять под контроль строительство трехэтажного здания во дворе жилого дома по улице Дикопольцева в Хабаровске.

Поводом послужила просьба жильцов соседнего дома. Они опасаются, что вместо трехэтажного здания с квартирами и офисными помещениями на месте строительства появится 16 этажный дом. Это повлечет для жильцов дополнительные неудобства.

По информации застройщика, от таких планов пришлось отказаться еще на предварительном этапе из-за сложностей в реализации проекта и дополнительных финансовых затрат. Строительство повлекло бы дополнительные инфраструктурные решения, которые сложно реализовать из-за близости соседних домов.

Сегодня застройщик имеет все необходимые документы на трехэтажное здание, включая разрешение на строительство. В работах компания следует предписаниям и не собирается нарушать законодательство.

Все же, стройнадзору пришлось вмешаться в ход работ, когда жильцы пожаловались, что по их территории без согласования строители хотят проложить канализационную трубу. В результате с городскими властями была согласована другая точка подключения.

- Сегодня я пока не вижу каких-либо оснований для прекращения стройки. Компания реализует проект в соответствии с требованиями, закон не нарушает. Однако прецедентов в нашем крае, связанных с действиями нерадивых застройщиков, не мало.  Я попрошу все ответственные структуры следить за действиями компании и при необходимости принимать оперативные меры. Самовольное изменение проекта предполагает целый ряд санкций для застройщика, включая снос здания через суд, - подчеркнул Сергей Фургал.

Напомним, что с октября 2018 года Сергей Фургал провел уже 31 личный прием, озвучить свои проблемы пришли 56 человек. Кроме того, в ходе рабочих поездок по районам глава региона проводит встречи с жителями муниципалитетов. Всего уже состоялось  17 таких встреч, участие в них приняли 3,5 тысячи человек.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Оставить сообщение