18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Хабаровский край стал лидером по числу наград на Всероссийском форуме «Восток»

13:25 03.07.2019 16+
9730

Успешным стал для хабаровских активистов Всероссийский молодежный образовательный форум «Восток». Ребята стали лидерами по числу выигранных грантов. Слёт, который накануне завершился во Владивостоке, объединил более 600 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Своих делегатов на форум направили 76 регионов России и 10 зарубежных стран. Участники приехали со своими проектами по улучшению жизни на Дальнем Востоке и на своих территориях.

Один из организаторов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, отметил необходимость проведения таких образовательных форумов.

- Мы и дальше продолжим создавать все необходимые условия для развития молодежи на Дальнем Востоке, ведь здесь проживает больше 1,5 млн представителей молодежи, каждый из которых является золотым запасом страны, - заявил Александр Бугаев.

На «Востоке» подвели итоги конкурса молодежных проектов, который входит в платформу «Россия – страна возможностей». На суд экспертов было представлено около 200 идей.

- Рекомендации к проектам, а также гранты на их реализацию получили 18 жителей Хабаровского края - больше всех по России! Авторы самых интересных идей будут рекомендованы к участию на Восточном экономическом форуме. Надеемся, что наши ребята попадут в их число, - рассказали в краевом комитете по молодежной политике.

Там также подчеркнули, что в общей сложности молодые активисты привлекли в регион 5 миллионов 955 тысяч рублей. Эти деньги будут направлены, в том числе, на проведение мотофестиваля «Stunt fest» в Хабаровском районе, организацию «Парка активного пространства» в Солнечном районе, а также открытие лаборатории растениеводства «PLANTАриум». Другие проекты победителей из региона посвящены развитию молодежного движения, патриотического воспитания, а также пропаганде здорового образа жизни.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Оставить сообщение