18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Сборная Хабаровского края стала победителем юношеских игр стран Азиатско-Тихоокеанского региона

20:06 30.03.2019 16+
8595

В универсальном краевом спортивном комплексе завершились Юношеские спортивные игры стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В состязаниях приняли участие около 1500 спортсменов из восьми субъектов РФ и стран Азии в возрасте от 10 до 18 лет. 

- Аналогов этим соревнованиям в нашей стране не  много. Хабаровский край - спортивная столица Дальнего Востока и проведение такого рода состязаний помогает нашим спортсменам повышать уровень мастерства, обмениваться опытом, - отметил заместитель министра физической культуры и спорта края Дмитрий Чикунов. 

В течение двух дней на девяти площадках проходили предварительные состязания по 12 видам единоборств. Это армейский рукопашный бой, айкидо, всестилевое каратэ, джиу-джитсу, киокусинкай, кикбоксинг, кудо, рукопашный бой, боевое самбо, тхэквондо, ушу (саньда) и кабудо.

В субботу, 30 марта, состоялись финальные поединки в различных видах спорта. Обладателем большинства медалей стали спортсмены Хабаровского края. Хозяева также победили в общекомандном зачёте, опередив сборные Приморского края и Амурской области. 

Лучшие спортсмены по итогам состязаний получат право выступить на Всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые пройдут в сентябре в Анапе.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Оставить сообщение