18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Хабаровские бизнесмены рассказали, какие продукты готовы экспортировать в Японию

11:33 07.12.2018 16+
9893

На нем представители малого и среднего бизнеса обсуждили актуальные вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества в области торговли и инвестиций.

По словам дальневосточных бизнесменов, активным спросом на рынке стран Азиатско-Тихоокеанского региона пользуются сельскохозяйственные грунты и минеральные удобрения, таежные дериваты, продукты рыбопереработки и молочного производства. Также дальневосточные IT-компании готовы к наращиванию сотрудничества в сфере цифровой экономики. Например, южнокорейские клиники доверяют поиск русскоязычных клиентов IT-стартапу «Hotlead» из Хабаровского края.

Японская сторона также представила на мероприятии предложения по сотрудничеству.

- Мы были бы рады добиться конкретных результатов в области общественного питания, поставки оборудования для переработки марикультуры и другого сырья, а также импорта и экспорта услуг, - рассказал исполнительный вице-президент Японской организации по развитию внешней торговли (JETRO) Ясукадзу Ирино. 

Конференция завершилась посещением крупнейшего на Дальнем Востоке российско-японского тепличного комплекса ООО «Джей Джи Си Эвергрин». 

Организаторами конференции являются Министерство экономического развития Российской Федерации и правительство Хабаровского края.

Пресс-служба правительства Хабаровского края

Оставить сообщение
Последние новости
2024-04-19
18+
Библиотеки Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
Ежегодно акция "Библионочь" объединяет в библиотеках региона читателей всех возрастов. В этом году она пройдет под девизом "Читаем всей семьей" и будет посвящена Году семьи в России. Наши библиотеки подготовили разнообразные программы, чтобы
146