18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Проект хабаровской школьницы вошел в десятку лучших конкурса «Доброволец России – 2018»

15:39 09.11.2018 16+
10532

Хабаровская школьница Елена Нуряева претендует на победу во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2018». Ее проект «Клумба дружбы» вошел в десятку лучших в номинации «Вокруг меня» в возрастной категории «до 14 лет». Тройка финалистов, среди которых выберут победителя, определится по итогам народного голосования.

Как рассказали в краевом комитете по молодежной политике, в проекте хабаровчанки организаторов заинтересовала идея. Ученица школы №9 решила убрать несанкционированную свалку в жилмассиве «Шмаковский», а на ее месте разбить цветочную клумбу. Перед тем, как попасть на всероссийский конкурс, Елена уверенно выиграла региональный этап.

- Очистить родной район от мусора – это главная тема моего проекта. У нас в городе немало мусорных свалок. Я считаю, если каждый ребенок в своем дворе сохранит даже один зелёный кустик, деревце или цветок, он внесёт большой вклад в сохранение природы, - рассказала школьница.

Поддержать Елену и отдать голос за ее проект жители региона могут до 15 ноября на сайте единой информационной системы «Добровольцы России» в разделе «Конкурс».

Награждение авторов лучших проектов Всероссийского конкурса состоится 5 декабря в рамках Международного форума добровольцев в Москве. Победители получат до 1 млн рублей на реализацию своих инициатив. Финалисты также станут экспертами молодёжных и общественных форумов страны.

Напомним, что 2018 год Президент РФ Владимир Путин объявил Годом добровольца и волонтера. В Хабаровском крае насчитывается более 100 добровольческих организаций и свыше 9 тыс. постоянно занятых волонтеров. Большинство из них школьники и студенты.

Пресс-служба правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Оставить сообщение
Последние новости
2024-04-19
18+
Библиотеки Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
Ежегодно акция "Библионочь" объединяет в библиотеках региона читателей всех возрастов. В этом году она пройдет под девизом "Читаем всей семьей" и будет посвящена Году семьи в России. Наши библиотеки подготовили разнообразные программы, чтобы
146